Kontakt

Eichendorffschule Wetzlar
Berliner Ring 15
35576 Wetzlar

Telefon  06441 / 51696
Telefax  06441 / 5805
E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

Öffnungszeiten des Schulsekretariats

 

Montag - Donnerstag

7.00 - 14.00 Uhr und 14.30 - 15.30 Uhr

 

Freitag

7.00 - 12.30 Uhr

Schulleitung

 

 

 

 

vakant

Schulleiter

 

 

 

 

 

 

Andrea Marcos-Navas

stv. Schulleiterin

 

E-Mail  Andrea.Marcos@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Barbara Deiker

Leitung Gymnasialzweig

 

E-Mail  Barbara.Deiker@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Carola Krakow

Leitung Realschulzweig

 

E-Mail  Carola.Krakow@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Silvia Schmidt

Leitung Hauptschulzweig

 

E-Mail  Silvia.Schmidt@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Weitere Aufgabenbereiche

 

 

 

 

vakant

Koordinatorin Ganztag

 

 

 

 

 

 

André Schmidt

Koordinator Wahlpflichtunterricht / Bilingualer Unterricht

 

E-Mail  Andre.Schmidt@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Dr. Martina Skorvan

Koordinatorin Weiterführende Schulen - Übergang 10/11

 

E-Mail  Martina.Skorvan@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Klaus Friedmann

Koordinator Förderunterricht

 

E-Mail  Klaus.Friedmann@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ruth Möglich

Koordinatorin Methodentage/Methodentraining

 

E-Mail  Ruth.Moeglich@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Alexandra Saltenberger

Koordinatorin Berufsorientierung / OloV

 

E-Mail  A.Saltenberger@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Pinar Polat

Koordinatorin Berufsorientierung / OloV

 

E-Mail  Pinar.Polat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Sekretariat

 

 

 

 

Anika Ambrosius

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Simone Kleemann

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Eichendorffschule Wetzlar

Kooperative Gesamtschule

Kontakt

Berliner Ring 15
35576 Wetzlar 

 

Telefon  06441 / 51696

Telefax  06441 / 5805

E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

Termine

22.06.2018 Zeugnisausgabe
   
25.06. - 03.08.2018 Sommerferien
Druckversion Druckversion | Sitemap
Eichendorffschule Wetzlar