Kontakt

Eichendorffschule Wetzlar
Berliner Ring 15
35576 Wetzlar

Telefon  06441/51696
Telefax  06441/5805
E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

Öffnungszeiten des Schulsekretariats

 

Montag - Donnerstag

07:00 - 15:00 Uhr 

 

Freitag

07:00 - 12:00 Uhr

Schulleitung

 

 

 

 

Andrea Marcos Navas

Schulleiterin

 

E-Mail  Andrea.Marcos@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Carola Krakow

stv. Schulleiterin

 

E-Mail  Carola.Krakow@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ines Müller

Leitung Gymnasial- und Realschulzweig Jahrgang 5-7

 

E-Mail  Ines.Mueller@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Bastian Hoffmann

Leitung Gymnasial- und Realschulzweig Jahrgang 8-10

 

E-Mail  Bastian.Hoffmann@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Sabine Schmehl

Leitung Hauptschulzweig

 

E-Mail  Sabine.Schmehl@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Weitere Aufgabenbereiche

 

 

 

 

Rafael Cano

Koordinator Ganztag

 

E-Mail Rafael.Cano.Garcia@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

André Schmidt

Koordinator Wahlpflichtunterricht/Bilingualer Unterricht

 

E-Mail  Andre.Schmidt@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Dr. Martina Skorvan

Koordinatorin Weiterführende Schulen - Übergang 10/11

 

E-Mail  Martina.Skorvan@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ulrike Bayer-Lorenzen

Koordinatorin Austauschbegegnungen und Schulfahrten

 

E-Mail  U.Bayer-Lorenzen@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Barbara Deiker

Integrationsbeauftragte für SchülerInnen nicht deutscher Herkunft

 

E-Mail  Barbara.Deiker@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Klaus Friedmann

Koordinator Förderunterricht

 

E-Mail  Klaus.Friedmann@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ruth Möglich

Koordinatorin Methodentage/Methodentraining

 

E-Mail  Ruth.Moeglich@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Alexandra Saltenberger

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail  A.Saltenberger@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Pinar Polat

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail  Pinar.Polat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Anke Reinl

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail Anke.Reinl@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Sekretariat

 

 

 

 

Anika Ambrosius

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Stephanie Brandau

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Kollegium

E-Mail Liste Kollegium
Lehrer E-Mail-Adressen.pdf
PDF-Dokument [116.3 KB]

Eichendorffschule Wetzlar

Kooperative Gesamtschule

Kontakt

Berliner Ring 15
35576 Wetzlar 

 

Telefon  06441/51696

Telefax  06441/5805

E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

Termine

27.11.2019 Präsentationsprüfungen
JG 10 Realschulzweig
   
30.11.2019 Konzert der
Wetzlarer Schulen
   
02.12. - 11.10.2019 Projektprüfungen
JG 9 Hauptschulzweig
   
05.12.2019 Mathematikwettbewerb
   
11.12.2019 Vorlesewettbewerb
   
23.12. - 10.01.2020 Weihnachtsferien
   
31.01.2020 Zeugnisausgabe
   

03.02. -
14.02.2020

Betriebspraktikum
   
04.02. -
06.02.2020
Methodentage
   
15.02. -
22.02.2020
Skilehrfahrt
   
24.02. +
25.02.2020
Bewegliche Ferientage
   
26.02.2020 Gottesdienst
   
28.02.2020 Elternsprechtag 6 - 9R
   
17.03.2020 Infoabend
2. Fremdsprache + Bili
   
26.03.2020 Girl's / Boy's Day
   
06.04. -
17.04.2020
Osterferien
   
06.04. -
02.05.2020
Englandfahrt
   
08.05.2020 Schulkonzert
   
11.05. -
15.05.2020
Abschlussprüfungen
H/R
   
22.05.2020 Beweglicher Ferientag
   
12.06.2020 Beweglicher Ferientag
   
22.06. -
26.06.2020
Vorhabenwoche
   
26.06.2020 Entlassfeier
   
03.07.2020 Zeugnisausgabe
   
06.07. -
14.05.2020
Sommerferien
Druckversion Druckversion | Sitemap
Eichendorffschule Wetzlar