Kontakt

Eichendorffschule Wetzlar
Berliner Ring 15
35576 Wetzlar

Telefon  06441/51696
Telefax  06441/5805
E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

Öffnungszeiten des Schulsekretariats

 

Montag - Donnerstag

07:00 - 15:30 Uhr 

 

Freitag

07:00 - 12:00 Uhr

Schulleitung

 

 

 

 

Andrea Marcos Navas

Schulleiterin

 

E-Mail  Andrea.Marcos@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Carola Krakow

stv. Schulleiterin

 

E-Mail  Carola.Krakow@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ines Müller

Leitung Gymnasial- und Realschulzweig Jahrgang 5-7

 

E-Mail  Ines.Mueller@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Oliver Schneider

Leitung Gymnasial- und Realschulzweig Jahrgang 8-10

 

E-Mail oliver.schneider@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Sabine Schmehl

Leitung Hauptschulzweig

 

E-Mail  Sabine.Schmehl@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Weitere Aufgabenbereiche

 

 

 

 

Rafael Cano

Koordinator Ganztag

 

E-Mail Rafael.Cano.Garcia@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

André Schmidt

Koordinator Wahlpflichtunterricht/Bilingualer Unterricht

 

E-Mail  Andre.Schmidt@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Dr. Martina Skorvan

Koordinatorin Weiterführende Schulen - Übergang 10/11

 

E-Mail  Martina.Skorvan@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ulrike Bayer-Lorenzen

Koordinatorin Austauschbegegnungen und Schulfahrten

 

E-Mail  U.Bayer-Lorenzen@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Barbara Deiker

Integrationsbeauftragte für SchülerInnen nicht deutscher Herkunft

 

E-Mail  Barbara.Deiker@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Klaus Friedmann

Koordinator Förderunterricht

 

E-Mail  Klaus.Friedmann@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ruth Möglich

Koordinatorin Methodentage/Methodentraining

 

E-Mail  Ruth.Moeglich@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Patrik Schneider

Koordinator Digitalisierung (pädagogischer Bereich)

 

E-Mail  Patrik.Schneider@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Alexandra Saltenberger

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail  A.Saltenberger@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Pinar Polat

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail  Pinar.Polat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Anke Reinl

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail Anke.Reinl@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Sekretariat

 

 

 

 

Anika Ambrosius

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Stephanie Brandau

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Kollegium

Lehrer E-Mailadressen
E-Mail Liste Kollegium 2020 2021.pdf
PDF-Dokument [102.0 KB]

Eichendorffschule Wetzlar

Kooperative Gesamtschule

Kontakt

Berliner Ring 15
35576 Wetzlar 

 

Telefon  06441/51696

Telefax  06441/5805

E-Mail    sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo.-Do.: 7:00-15:30 Uhr

Fr.:          7:00-12:00 Uhr

 

Termine

   
03.10. Tag der Deutschen Einheit
   
5.-16.10. Herbstferien
   
21.10. pädagogische Konferenz Jg. 5
   
23.10. Abgabge der Hausarbeit R10
   
11.11 Gesamtkonferenz
Druckversion Druckversion | Sitemap
Eichendorffschule Wetzlar