Kontakt

Eichendorffschule Wetzlar
Berliner Ring 15
35576 Wetzlar

Telefon  06441 / 51696
Telefax  06441 / 5805
E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

Öffnungszeiten des Schulsekretariats

 

Montag - Donnerstag

7.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.30 Uhr

 

Freitag

7.00 - 12.30 Uhr

Schulleitung

 

 

 

 

Andrea Marcos-Navas

Schulleiterin

 

E-Mail  Andrea.Marcos@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Carola Krakow

stv. Schulleiterin

 

E-Mail  Carola.Krakow@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ines Müller

Leitung Gymnasial- und Realschulzweig Jahrgang 5-7 i. K.

 

E-Mail  Ines.Mueller@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Bastian Hoffmann

Leitung Gymnasial- und Realschulzweig Jahrgang 8-10 i. K.

 

E-Mail  Bastian.Hoffmann@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Sabine Schmehl

Leitung Hauptschulzweig i. K.

 

E-Mail  Sabine.Schmehl@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Weitere Aufgabenbereiche

 

 

 

 

Rafael Cano

Koordinator Ganztag

 

E-Mail Rafeal.Cano.Garcia@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

André Schmidt

Koordinator Wahlpflichtunterricht/Bilingualer Unterricht

 

E-Mail  Andre.Schmidt@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Dr. Martina Skorvan

Koordinatorin Weiterführende Schulen - Übergang 10/11

 

E-Mail  Martina.Skorvan@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ulrike Bayer-Lorenzen

Koordinatorin Austauschbegegnungen und Schulfahrten

 

E-Mail  U.Bayer-Lorenzen@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Barbara Deiker

Integrationsbeauftragte für SchülerInnen nicht deutscher Herkunft

 

E-Mail  Barbara.Deiker@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Klaus Friedmann

Koordinator Förderunterricht

 

E-Mail  Klaus.Friedmann@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Ruth Möglich

Koordinatorin Methodentage/Methodentraining

 

E-Mail  Ruth.Moeglich@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Alexandra Saltenberger

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail  A.Saltenberger@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Pinar Polat

Koordinatorin Berufsorientierung/OloV

 

E-Mail  Pinar.Polat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Sekretariat

 

 

 

 

Anika Ambrosius

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

 

 

 

Stephanie Brandau

Sekretariat

 

E-Mail  Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

Kollegium

E-Mail Liste Kollegium
LehrerEmailadressen.pdf
PDF-Dokument [61.1 KB]

Eichendorffschule Wetzlar

Kooperative Gesamtschule

Kontakt

Berliner Ring 15
35576 Wetzlar 

 

Telefon  06441 / 51696

Telefax  06441 / 5805

E-Mail    Sekretariat@eichendorffschule-wetzlar-ldk.de

 

Termine

19.06.2019 Entlassfeier
   
21.06.2019 Beweglicher Ferientag
   
28.06.2019 Zeugnisausgabe
   
01.07. - 09.08.2019 Sommerferien
Druckversion Druckversion | Sitemap
Eichendorffschule Wetzlar